Главная » 2016 » Июль » 29 » Летние развлечения
14:23
Летние развлечения

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении.»

Жан Жак Руссо

Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на всестороннее развитие. Основная задача взрослых ‒ как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении. Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей.

Сегодня в ДОУ для детей старшего дошкольного возраста было проведено развлечение «Дождик – озорник», а малыши приняли участие в «Шоу мыльных пузырей». Надеемся, что данные мероприятия останутся в памяти наших воспитанников. Счастливые улыбки детей  яркое тому подтверждение.

Просмотров: 308 | Добавил: Колосок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: